Правоохранительные органы Крыма провели спецоперацию "Сирена"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе операции был задержан один из двоих участников вооруженного ограбления строительной фирмы "Пирс"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник был задержан уже на следующий день после ограбления, однако в интересах следствия об этом ранее не сообщалось
Архив NTVRU.com
 
 
 
Имя задержанного в интересах следствия пока не оглашается
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы Крыма в ходе спецоперации "Сирена" задержали одного из двоих участников вооруженного ограбления строительной фирмы "Пирс", которое произошло 6 июня , передает РИА "Новости".

По словам прокурора Крыма Александра Доброреза, преступник был задержан уже на следующий день после ограбления, однако в интересах следствия об этом ранее не сообщалось.

Грабители во время вооруженного налета расстреляли четверых человек - одного сотрудника и троих посетителей строительной фирмы "Пирс". Задержанный - 30-летний житель Симферополя, ранее судимый за незаконное хранение оружия, его имя в интересах следствия пока не оглашается.

В ходе задержания у преступника был изъят пистолет ПСМ с глушителем. Еще один пистолет и часть крупной суммы денег, похищенных в офисе фирмы "Пирс", правоохранительные органы обнаружили в тайнике, который указал сам преступник.

Второй участник вооруженного ограбления - симферополец Александр Сорокин объявлен в розыск. По данным следствия, в марте 2002 года он баллотировался в парламент Крыма, но в результате выборов не прошел.

Как отметил начальник ГУ МВД Украины в Крыму генерал-лейтенант Николай Паламарчук, "за двумя грабителями тянется целая серия тяжких преступлений, в том числе организованных убийств, совершенных на территории полуострова и известных следствию". В целях задержания второго опасного преступника правоохранительные органы продолжают спецоперацию "Сирена", взяв под контроль все въезды и выезды с полуострова.