В Свердловской области арестован похититель 11-летней дочери местного депутата
Архив NEWSru.com

В Красноуральске Свердловской области в четверг арестован мужчина, похитивший 11-летнюю дочь депутата городской думы Я.Сагдеева.

По словам пресс-секретаря ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, злоумышленник обманным путем посадил школьницу в машину "Жигули" седьмой модели, когда девочка возвращалась из спортивной секции.

Как было установлено, похищение было совершено с целью получения выкупа. Ранее трижды судимый преступник требовал у отца ребенка 50 тысяч рублей.

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД области совместно с сотрудниками уголовного розыска ОВД Красноуральска провели успешную операцию по освобождению пленницы. Преступником оказался 41-летний рабочий авторемонтного завода, сообщает ИА REGNUM.

Вина задержанного подтверждается вещественными доказательствами, отметил Горелых. По его словам, похититель уже оформил явку с повинной, сообщает РИА "Новости".

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего ребенка). Похитителю грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.