Следователи столицы возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего юноши, который устроил поножовщину в учебном заведении
Moscow-Live.ru

Следователи столицы возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего юноши, который устроил поножовщину в учебном заведении. Подросток ранил девочку в ходе ссоры.

Юноше инкриминируют ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По версии следователей, утром 11 ноября 2016 года студент, находясь в кабинете Политехнического колледжа N2, расположенного на Большой Почтовой улице, "в ходе конфликта с 16-летней ученицей нанес ей удар ножом в область живота, причинив резаное ранение".

Пострадавшую доставили в городскую клиническую больницу.

"Следователи допрашивают руководство техникума, преподавательский состав и очевидцев конфликта", - говорится в пресс-релизе.

По информации "Московского комсомольца", девочка получила поверхностную рану. Медики наложили на нее швы и намерены вскоре отпустить студентку домой.

Между тем в колледж нагрянула комиссия проверяющих из высших чинов департамента образования. Проведены беседы с родителями учеников.

Известно, что подозреваемый воспитывается матерью-одиночкой, которая работает в банке. Ранее студент ссорился с одноклассниками, однако до поножовщины дело не доходило.

Пострадавшая ученица состоит на учете у инспекторов из-за поведения, а также курения. Ее мать уже написала заявление, в котором просит прекратить проверку и не привлекать виновного к ответственности. "Никаких претензий ни к администрации, ни к мальчику не имею. Это все подростковые дела, гормоны играют. Дочь - коммуникабельный человек", - сказала полицейским мать пострадавшей.