В северной столице совершено нападение на доверенное лицо кандидата в депутаты Госдумы РФ по 209-му округу от партии "Единство" Юрия Солонина - Руслана Човпиня
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Петербурге от хулиганов пострадал помощник кандидата в депутаты Госдумы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выборы в Государственную думу РФ по 209-му округу в Петербурге назначены на 14 октября 2001 года
Архив NTVRU.com

В северной столице совершено нападение на доверенное лицо кандидата в депутаты Госдумы РФ по 209-му округу от партии "Единство" Юрия Солонина - Руслана Човпиня, передает "Интерфакс".

Накануне на Литейном проспекте двое неизвестных заставили Човпиня выйти из машины и избили его, "оскорбляя его самого и Солонина". В больнице помощнику депутата поставили диагноз √ сотрясение мозга. Руслан Човпинь проинформировал о случившемся милицию, городскую и окружную избирательные комиссии.

Выборы в Государственную думу РФ по 209-му округу в Петербурге назначены на 14 октября 2001 года. На пост депутата претендуют восемь кандидатов, в том числе экс-замминистра труда РФ Наталья Петухова, депутат Законодательного собрания Петербурга Юрий Шутов, обвиняемый в организации ряда заказных убийств, и ректор Балтийского технического университета Юрий Савельев.