Комиссар полиции, по совместительству член городского совета и временно исполняющий обязанности мэра города Пекьюлье (штат Миссури) 41-летний Марк Вансинг был задержан полицией после совершения ДТП, в котором пострадали три человека
epodunk.com

Комиссар полиции, по совместительству член городского совета и временно исполняющий обязанности мэра города Пекьюлье (штат Миссури, США) 41-летний Марк Вансинг был задержан полицией после совершения дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали три человека. В настоящее время Вансинг обвиняется в физическом насилии второй степени, повлекшем телесные повреждения, сообщает телеканал KCTV5.

От комментариев официальные лица, участвующие в расследовании происшествия, отказались, однако отметили, что результаты анализа показали превышение в два раза уровня алкоголя в крови задержанного.

По словам очевидцев, автомобиль, которым управлял Марк Вансинг, некоторое время двигался крайне неуверенно, рывками, после чего врезался в другую машину и заглох. В результате происшедшего столкновения пострадала пятилетняя девочка, ее мать, 32 лет, и 19-летний молодой человек.

Угрозы жизни потерпевших нет, однако в больницу их пришлось доставить на специальном медицинском вертолете.

Вместе с тем, пресс-секретарь полицейского управления города в интервью телеканалу сообщил, что до окончания рассмотрения дела адвокатами, никаких санкций к Марку Вансингу применено не будет.