В республике Чувашия арестована молодая женщина, которая обвиняется в убийстве соседа
Архив NEWSru.com

В республике Чувашия арестована молодая женщина, которая обвиняется в убийстве соседа. Мотивом преступления стало то, что мужчина обменял ее пса на полбутылки водки.

Уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Чебоксар направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города, передает ИА Regnum со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Чувашии Олега Дмитриева.

Установлено, что вечером 5 июня 2009 года девушка устроила склоку с 53-летним знакомым, который на тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Ссора произошла из-за того, что мужчина за полбутылки водки продал собаку, которую завел ее сожитель.

Разъяренная потерей питомца девушка-собаковод нанесла знакомому несколько десятков ударов - как руками, так и ногами. Часть ударов наносилась каблуками-шпильками. Всего эксперты насчитали на теле мужчины следы как минимум от 40 ударов. Полученные телесные повреждения привели к тому, что сосед собачницы скончался на месте преступления через короткий промежуток времени.

Подсудимой инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).