Подполковник милиции Северной Осетии подрабатывал наркокурьером
Архив NEWSru.com

Сотрудниками ФСБ России задержан старший оперуполномоченный уголовного розыска Орджоникидзевского РУВД Северной Осетии, в машине которого обнаружено более 11 кг героина и незарегистрированный револьвер системы "Наган" со спиленным номером.

По данным правоохранительных органов Челябинской области, где произошло задержание, высокопоставленный милиционер был задержан на 198 км автодороги Екатеринбург-Челябинск.

Следователи установили, что сотрудник уголовного розыска находился в очередном отпуске. По оперативным данным, задержанный в качестве наркокурьера неоднакратно осуществлял доставку наркотиков в Северную Осетию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, оперативники Управления собственной безопасности ГУВД Московской области задержали капитана милиции, который организовал сбыт героина в подмосковном Ногинске.

Капитан милиции, сотрудник расформированного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, 30-летний Владимир Сорокин был задержан оперативниками УСБ с поличным при передаче 163 граммов героина наркоторговке для дальнейшей реализации. Момент передачи наркотика был зафиксирован оперативниками с помощью скрытой видеокамеры.

У оперативников есть основания полагать, что задержанный милиционер прикрывал наркоторговцев в Ногинске в течении продолжительного времени.

В настоящее время по данному факту Ногинская городская прокуратура возбудила в отношении задержанного Сорокина уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотиков).