В среду в 13:20 в милицию поступило сообщение о стрельбе у дома ╧1 по Новогиреевской улице. Как уже сообщало НТВ.ru, сотрудники милиции обнаружили на месте происшествия автомобиль "Мерседес", в салоне которого находился убитый мужчина. Возле машины был обнаружен брошенный киллером пистолет.

По словам очевидцев, к автомобилю подбежал неизвестный и несколько раз выстрелил в водителя. После этого убийца сел в поджидавшие его "Жигули" пятой модели и скрылся. Через 10 минут эта машина была обнаружена недалеко от места преступления. Как сообщило НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, автомобиль ВАЗ-2105 был ранее угнан в Московской области.

Милиционеры установили личность погибшего: им оказался 39-летний Владимир Комаров, активный участник одной из столичных преступных группировок. По данным судмедэкспертов, его смерть наступила в результате нескольких огнестрельных ранений. ГУВД Москвы сообщило приметы преступников. Это мужчины на вид 25 -30 лет, среднего роста. Для их розыска в городе объявлен план "Сирена-1". В правоохранительных органах рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе и передел сфер влияния между преступными группами.