В Московской области задержан серийный грабитель и насильник
Комсомольская Правда

В Московской области задержан серийный грабитель и насильник. Он стал совершать преступления в подмосковных Люберцах в феврале этого года. Маньяк охотился на своих жертв на Октябрьском проспекте и в поселке Калинина. Выходил на преступления преступник всегда строго по расписанию: с 23:00 до двух часов ночи и с пяти до семи утра.

Подкараулив запоздавшую девушку, маньяк подкрадывался к ней сзади, приставлял к горлу нож и требовал отдать все ценное. Забрав деньги, украшения и мобильный телефон, преступник тащил жертву за гаражи в ближайший двор и там насиловал. Некоторые девушки, спасаясь, придумывали, что больны венерическими заболеваниями. Таких маньяк не трогал.

Как правило, пострадавшие находились в состоянии шока, не сразу звонили в милицию и потом не могли описать нападавшего. Быстро позвонить на 02 сумела только одна из девушек. Благодаря ее звонку оперативники и задержали насильника.

Получив сигнал об очередной вылазке насильника, милиционеры срочно выслали на место патруль, который и схватил не успевшего далеко уйти преступника. При обыске у него обнаружили деньги и мобильный телефон жертвы.

Задержанным оказался 23-летний бармен одного из заведений города. На допросе он сразу признался в последнем нападении. А позже - и еще в нескольких. По словам следователей, насильника опознали уже 10 девушек, сообщает КП.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за грабеж, разбой и изнасилование. Следствию предстоит установить точное количество жертв предполагаемого маньяка. Следователи просят звонить всех пострадавших по телефонам: (495) 559-07-74 (2-е отделение милиции города Люберцы), (495) 554-90-00 (Управление внутренних дел города Люберцы) или 02.