В понедельник суд США вынес приговор 41-летнему жителю нью-йоркского боро Куинс и гражданину Украины Оскару Новаковски, который признан виновным в зверском убийстве жены
Reuters

В понедельник суд США вынес приговор 41-летнему жителю нью-йоркского боро Куинс и гражданину Украины Оскару Новаковски, который признан виновным в зверском убийстве жены. Мужчина нанес потерпевшей свыше ста колото-резаных ран на глазах у трех их малолетних детей.

По решению суда Оскар Новаковски проведет за решеткой 25 лет, пишет The New York Daily News.

Как следует из материалов уголовного дела, жертвой преступника стала 32-летняя Диана Шарма, которая незадолго до кровавой развязки бросила мужа и ушла к другому мужчине.

По версии следователей, 15 января 2012 года в районе Саут-Ричмонд-Хилл Оскар Новаковски пришел к Диане домой и нанес ей около 150 ударов ножом. Трое детей пары в возрасте трех, пяти и девяти лет пытались защитить мать от ревнивого отца, но не смогли помешать убийце. Шарма была найдена мертвой и с торчащим из ее шеи ножом.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Оскар получил ранения рук. Его нашли по кровавым следам на тротуаре, сообщало издание Queens Chronicle.

В сентябре 2011 года Шарма обращалась в суд с жалобой на то, что муж бьет ее, а также пытался задушить супругу. Женщина была взята под защиту и стала жить отдельно от домашнего тирана, хотя развод с русскоязычным иммигрантом она так и не оформила. Диану приютили ее родители, с которыми она эмигрировала в 2002 году из Гайаны.

"Он - жестокий монстр", - так охарактеризовал зятя 56-летний отец Дианы Али Мазурас.

После ареста Новаковски заявил, что супруга рассказала ему о своем романе с другим мужчиной. С горя отвергнутый муж выпил 0,5 литра водки и бутылку пива, наглотался снотворных таблеток, а потом отправился к жене.

Со слов Оскара Новаковски, он не хотел убивать супругу, а лишь покончить с собой на ее глазах. С этой целью он заранее написал предсмертную записку и положил ее в карман. Однако при встрече Диана якобы стала отнимать у Оскара нож, и тогда он обратил оружие против нее, сообщал RUNYweb.com.