Мать шестилетней Эмилии Гармин, похищенной 19 июля в Москве, собирается обвинить отца ребенка в сексуальном насилии над девочкой
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время Эмилия находится в приемной семье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медицинское обследование было проведено по совету департамента по правам человека ФБР из-за изменившегося после похищения поведения девочки
Архив NTVRU.com

Мать шестилетней Эмилии Гармин, похищенной 19 июля в Москве, собирается обвинить отца ребенка, американского бизнесмена Патрика Гармина в сексуальном насилии над девочкой. Об этом Лолита Гармин сообщила "Интерфакса" в понедельник.

По словам россиянки Лолиты Гармин, она располагает заключением медицинского исследования, проведенного профессором Девидом Гемелом 19 октября 1999 года в клинике в медицинском колледже Огайо. Исследование проводилось после первого похищения девочки Патриком Гарминым, когда спустя 6 месяцев он был обнаружен вместе с ребенком агентами ФБР США.

Медицинское обследование было проведено по совету департамента по правам человека ФБР из-за изменившегося после похищения поведения девочки. Согласно документу, "Эмилия постоянно мастурбирует, снимает штаны в общественных местах и проявляет агрессивное поведение". В ходе осмотра доктор Гемел обнаружил у девочки признаки "пенетрационной травмы девственной плевы". Однако по совету психологов из-за сложности юридической процедуры мать девочки, россиянка Лолита Гармин не смогла предъявить этот документ на первом суде.

Судебный психолог Вейн Грайвс выдал следующие рекомендации. "Эксперт полагает, что стабильность, безопасность и нормализация должны стать темой жизни Эмилии скорее, чем попытка определить, подвергалась ли она сексуальным травмам". Так как факт сексуального насилия над девочкой не был до конца расследован, до сих пор не установлено, кто его совершил. Это может быть как отец ребенка, так и любое другое лицо.

В настоящее время Эмилия находится в приемной семье

Напомним, что Эмилия Гармин была похищена 19 июля из квартиры на Кадашевской набережной в Москве группой неизвестных преступников. Похитители ввели сильнодействующий психотропный препарат матери девочки и ее бабушке, после чего вывезли девочку на Украину. Оттуда отец девочки Патрик Гармин вылетел вместе с ней в США, где и был задержан агентами ФБР.

В настоящий момент девочка находится в семье приемных родителей. На 13 августа назначено слушание суда, который может разрешить отцу, подозреваемому в сексуальных домогательствах к дочери, видеться снова с девочкой. Мать ребенка из-за Юридических проволочек американских властей до сих пор не может вылететь в США, так как ей не дают визу и она, возможно, не сможет принять участие в судебном процессе.