В Петербурге раскрыто убийство на вечеринке китайской студентки, которую нашли голой и с кляпом во рту
Moscow-Live.ru

Следователи Санкт-Петербурга выяснили обстоятельства смерти молодой гражданки КНР, обнаженное тело которой нашли в одной из квартир. Во рту у погибшей был кляп. Выяснилось, что расправе предшествовала студенческая вечеринка, а предполагаемым убийцей является соотечественник жертвы.

В настоящий момент решается вопрос об аресте 23-летнего подозреваемого и предъявлении ему обвинения, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Северной столицы.

Преступление было совершено в квартире дома N48/1 на Наличной улице в Василеостровском районе. Когда вечером 30 ноября на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, они обнаружили в жилище тело студентки 1995 года рождения, являющейся гражданкой КНР.

Учащаяся педагогического университета имени Герцена лежала голой на кровати, ее руки были связаны, а в рот был вставлен кляп, приклеенный к голове скотчем, пишет "Фонтанка".

На месте происшествия находились еще двое студентов КНР обоего пола. Их госпитализировали с тяжелым отравлением. Предположительно, пострадавшие принимали наркотики.

11 декабря 2017 года 23-летний студент-первокурсник Университета аэрокосмического приборостроения, придя в сознание, дал признательные показания. Китаец пояснил, что в ходе ссоры задушил потерпевшую подушкой. Затем иностранец, опасаясь уголовной ответственности, предпринял попытку самоубийства. Для этого он "принял большую дозу лекарственного препарата", сообщили в СК РФ. Также он дал несколько таблеток данного лекарства второй студентке, которая якобы жаловалась на состояние здоровья.

Студенту инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").