В Греции заложница выжила после 5 месяцев непрерывных пыток в свинарнике
Архив NEWSru.com

В Греции полиция освободила 37-летнюю заложницу, которую похитители удерживали в свинарнике и непрерывно пытали на протяжении 5 месяцев.

Как сообщило в понедельник Афинское агентство новостей, полиция обнаружила жертву связанную, полуголую и в ужасном состоянии от пыток, голода и холода.

Как заявил начальник полиции Салоник Стергиос Апостолидис, задержаны четверо подозреваемых, в том числе две женщины. Все задержанные - выходцы из Болгарии. Им предъявлены обвинения в создании преступной группировки, похищении человека, изнасиловании, вымогательстве, нанесении побоев и других преступлениях.

Задержанные, как считает полиция, привозили в Грецию своих соотечественников, а впоследствии обманом выманивали у них документы и требовали большие суммы денег за устройство на новом месте.

Установлено, что пострадавшая прибыла в Грецию вместе с мужем, однако мужчину задержали и выслали из страны греческие власти за отсутствие визы. После этого женщина попала в руки преступников, которые и держали ее в заложниках с октября прошлого года.

Полиция установила, что жертва подвергалась сексуальному насилию и разнообразным пыткам. В частности, преступники пытали ее раскаленной кочергой и подвешивали вниз головой на длительное время, сообщает РИА "Новости".

После освобождения заложница была немедленно госпитализирована в одну из больниц Салоник.