В Италии из-за диеты произошла кровавая трагедия. Там глава семейства, 56-летний бухгалтер Фаусо Зойя, расстрелял свою семью из Magnum 357
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следствию предстоит установить, внезапный порыв ярости или депрессия, уже давно терзавшая бухгалтера, заставили его совершить эту абсурдную расправу или была какая-то другая причина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всем жителям небольшого городка Вигано было известно, что отец семейства проходил курс лечения против диабета: за короткое время он потерял 35 кг. Как стало известно, болезнь прогрессировала: ему угрожала гангрена ног
Архив NEWSru.com

В Италии из-за диеты произошла кровавая трагедия. Там глава семейства, 56-летний бухгалтер Фаусо Зойя, расстрелял свою семью из Magnum 357.

Два сына, 25 и 19 лет, погибли спящими. Жена Энрика Криппа, 51 год, была застрелена мужем, когда попыталась бежать. Первый выстрел оказался неудачным, второй попал в цель. Последнюю пулю убийца оставил для себя: он застрелился в гостиной.

Три года назад в этом же городе пожарный Марко Монтанья стал главным действующим лицом аналогичной необъяснимой трагедии - и тогда погибли четыре человека. Следствию предстоит установить: внезапный порыв ярости или депрессия, уже давно терзавшая бухгалтера, заставили его совершить эту абсурдную расправу, или была какая-то другая причина.

Всем жителям небольшого городка Вигано было известно, что отец семейства проходил курс лечения против диабета: за короткое время он потерял 35 кг. Как стало известно, болезнь прогрессировала: ему угрожала гангрена ног, и бухгалтер сильно похудел.

Жена Фаусо Зойя работала в магазине одежды, а он по причине болезни был вынужден закрыть офис, где давал консультации по коммерческим вопросам. Он вышел на пенсию, но иногда подрабатывал дома. Он научился скрывать свое депрессивное состояние. С окружающими был веселым и жизнерадостным.

В последние дни 2003 года казалось, что у семьи все в порядке. Однако это спокойствие оказалось призрачным. Вероятно, в прошлую ночь бухгалтер не спал. Он поднялся в семь утра, зарядил свой Magnum, в пижаме и босиком он вошел в комнату сыновей. Он стрелял им в голову.

Затем настала очередь жены, она не успела вовремя скрыться. Последним актом трагедии было самоубийство главы семейства. Об этом в понедельник пишет Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru).