Суд Ленинского района Тюмени в четверг приговорил руководителя областного ГИБДД Игоря Киселева к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс", Киселев признан виновным по статьям 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и 174 ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем") УК РФ
Архив NEWSru.com

Суд Ленинского района Тюмени в четверг приговорил руководителя областного ГИБДД Игоря Киселева к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как сообщает "Интерфакс", Киселев признан виновным по статьям 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и 174 ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем") УК РФ.

При вынесении приговора суд учел наличие у подсудимого малолетних детей и поощрения по службе. В то же время суд принял во внимание, что преступная деятельность Киселева нанесла ущерб органам государственной власти.