Хорошо одетые грабители приехали на автомобиле Bentley Continental Flying Spur стоимостью около 250 тыс. долларов в ювелирный магазин сети Graff на Слоун-стрит западе британской столицы. За рулем сидел их сообщник
autoblog.com
 
 
 
В результате были похищены около 100 ювелирных изделий, в том числе ожерелья, кулоны и сережки, а также бриллианты и другие драгоценные камни. В числе украденного оказалось, например, ожерелье весом более 155 карат. Его стоимость более 1 миллиона фунтов (
dargate.com
 
 
 
В момент ограбления в магазине находились трое сотрудников. Сначала бандиты завели непринужденный разговор с продавцами, прикидываясь состоятельными клиентами. После чего достали пистолеты и, угрожая ими, заставили служащих открыть витрины с драгоценностя
RTV International

В Лондоне двое преступников прибыли на ограбление ювелирного магазина на роскошном автомобиле. Они скрылись, похитив бриллиантов и драгоценных камней приблизительно на 20 миллионов долларов.

Хорошо одетые грабители приехали на автомобиле Bentley Continental Flying Spur стоимостью около 250 тыс. долларов в ювелирный магазин сети Graff на Слоун-стрит на западе британской столицы. За рулем сидел их сообщник.

Представительница Graff Фиона Спенс во вторник подтвердила информацию об ограблении, которое произошло еще 5 июля, после того, как полиция обнародовала изображения преступников, сделанные камерами наружного наблюдения.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о преступниках, помочь в расследовании. Как отметила сержант полиции Сара Стафф, это необычное ограбление, все-таки не каждый день люди приезжают на ограбление на Bentley, сообщает The Guardian.

В момент ограбления в магазине находились трое сотрудников. Сначала бандиты завели непринужденный разговор с продавцами, прикидываясь состоятельными клиентами. После чего достали пистолеты и, угрожая ими, заставили служащих открыть витрины с драгоценностями.

В результате были похищены около 100 ювелирных изделий, в том числе ожерелья, кулоны и сережки, а также бриллианты и другие драгоценные камни. В числе украденного оказалось, например, ожерелье весом более 155 карат. Его стоимость более 1 миллиона фунтов (2 миллиона долларов).