Житель Украины ограбил банк, чтобы арендовать жену соседа
НТВ

В Черкасской области Украины милиция задержала после долгих поисков грабителя банка. Выйти на след преступника удалось после того, как он сам выдал себя: львиную долю добычи злоумышленник отдал соседу за согласие отдать ему во временное пользование супругу.

Предполагаемым грабителем оказался ранее судимый житель села Княжа Звенигородского района по имени Евгений, сообщает NEWSru UA со ссылкой на помощника Звенигородского межрайонного прокурора Виктора Борща. Ему инкриминируют два эпизода с кражей банковских ценностей.

По данным расследования, рецидивист Евгений попал в поле зрения милиционеров лишь после того, как устроил на берегу реки шумную попойку. Во время пьянки мужчина почувствовал себя одиноким и обделенным женской лаской. Тогда ему пришла в голову идея арендовать жену соседа. Примечательно, что супруг женщины не возражал.

В итоге мужчины сошлись на 20 тысячах гривен (примерно 80 тысяч рублей), после чего женщина перешла во временное пользование Евгения. Это событие прогремело на все село, а слухи о разбогатевшем селянине, скупающем чужих жен, дошли и до милиции.

Вскоре оперативники установили, что Евгений и есть тот таинственный вор, который осенью 2009 года проник в офис кредитного союза "Кредит-Союз" в Звенигородке и вынес оттуда около 40 тысяч гривен (160 тысяч рублей).

Суд на удивление гуманно отнесся к обвиняемому: учтя его искреннее раскаяние и наличие престарелой матери, которая нуждается в уходе, Евгения приговорили к испытательному сроку. Однако на воле "арендатор женщин" находился недолго.

Уже через несколько недель вора-неудачника снова задержали стражи порядка - на этот раз уже в Шполе, где он взламывал банкомат. Евгений пробовал убежать от назойливых блюстителей закона, однако неудачно: выпрыгнув из окна второго этажа, он сломал обе ноги и попал в больницу.

Через некоторое время мужчина все-таки сбежал из больницы, причем на этот раз тоже не обошлось без курьеза, поскольку преступник похитил автомобиль охраны. Добравшись до родного села, Евгений просто бросил угнанный милицейский транспорт на улице.

Примечательно, что нашли беглеца на чердаке у "приобретенной" им женщины. Сейчас Евгений вновь находится под стражей, а арендованная им женщина "возвращена законному владельцу".

Отметим, что в Индии практика сдавать своих жен в аренду приобретает в последнее время массовый характер - продажей своих супружеских обязанностей местные жители пытаются расплатиться с долгами.