В Днепропетровске задержаны участники преступной группы, которые продавали в Объединенные Арабские Эмираты девушек для сексуальной эксплуатации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержанные привлекали девушек обещаниям о высокооплачиваемой работе официантками или горничными за рубежом. Злоумышленникам удалось продать для работы в ночных клубах города Дубаи девять девушек
Архив NEWSru.com

В Днепропетровске задержаны участники преступной группы, которые продавали в Объединенные Арабские Эмираты девушек для сексуальной эксплуатации. Заместитель начальника управления МВД Украины в Днепропетровской области Эдуард Шевченко сообщил в пятницу на пресс-конференции, что пять членов группы во главе с безработной 50-летней жительницей Днепропетровска имели широкие международные связи.

По данным следствия, преступная деятельность велась группой с 2001 года. Преступники привлекали девушек обещаниями о высокооплачиваемой работе официантками или горничными за рубежом. Злоумышленникам удалось продать для работы в ночных клубах города Дубаи девять девушек.

На территории ОАЭ у девушек отбирали документы, что осложняло возвращение на Украину. В настоящий момент большинство девушек, вывезенных в ОАЭ, находятся на территории Украины и дают показания правоохранительным органам.

Лидер группы задержана, в отношении двух других избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, изъяты вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".