К 18,5 года лишения свободы приговорен судом Октябрьского района Новосибирска маньяк, совершивший более 50 нападений на женщин в лифтах
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным областной прокуратуры, которая вела расследование по этому делу, было установлено, что 29-летний житель Омска высматривал своих жертв на улицах, следовал за ними и нападал в лифтах жилых домов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Под угрозой ножа преступник отбирал у женщин золотые украшения, деньги и ценные вещи. Как правило, жертвы сами отдавали преступнику все, что он требовал. Тех, кто пытался оказать сопротивление, маньяк жестоко избивал и иногда насиловал
Архив NEWSru.com

К 18,5 года лишения свободы приговорен судом Октябрьского района Новосибирска маньяк, совершивший более 50 нападений на женщин в лифтах.

По данным областной прокуратуры, которая вела расследование по этому делу, было установлено, что 29-летний житель Омска высматривал своих жертв на улицах, следовал за ними и нападал в лифтах жилых домов.

Под угрозой ножа преступник отбирал у женщин золотые украшения, деньги и ценные вещи. Как правило, жертвы сами отдавали преступнику все, что он требовал. Тех, кто пытался оказать сопротивление, маньяк жестоко избивал. В некоторых случаях он насиловал своих жертв.

В ходе следствия было установлено, что преступник, который ранее был дважды судим, сначала совершал нападения на женщин в Омске. Однако потом он стал выезжать на "гастроли" в Новосибирске. Приезжая в город на поезде по два-три раза в месяц на один день, он по вечерам совершал нападения. После этого возвращался обратно в Омск. В один из дней преступник совершил сразу пять нападений.

Сотрудники милиции задержали серийного маньяка-разбойника 3 апреля 2002 года на площади у железнодорожного вокзала "Новосибирск-главный", где он пытался сбыть похищенные при очередном нападении женские вещи, сообщает РИА 'Новости'.