Тимирязевский районный суд Москвы приговорил к шести годам колонии общего режима 28-летнего безработного Сергея Горишного. Он признан виновным в кражах сотовых телефонов у подростков
НТВ

В столице вынесен приговор жителю Подмосковья, который был признан виновным в серии грабежей мобильных телефонов. Жертвами преступника становились подростки, которых он брал за горло.

Тимирязевский районный суд Москвы приговорил к шести годам колонии общего режима 28-летнего безработного Сергея Горишного. Он признан виновным в кражах сотовых телефонов у подростков, передает РИА "Новости" со ссылкой на областную прокуратуру.

Горишный, проживающий в Подмосковье, "признан виновным в открытом хищении чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья", говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как установил суд, с октября по ноябрь 2007 года Горишный "неоднократно подходил к несовершеннолетним", после чего хватал жертв руками за горло, подавляя тем самым волю к сопротивлению. Затем злоумышленник похищал имевшиеся у детей мобильные телефоны.

Преступления совершались на территории столичных районов "Дмитровский" и "Восточное Дегунино". Приговор суда вступил в законную силу.