В Москве подросток зарезал в подъезде 14-летнюю девочку
Moscow-Live.ru

Следователи столицы возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней москвички. По предварительным данным, преступление совершил подросток. Он нанес потерпевшей десятки колото-резаных ран.

В настоящий момент подозреваемый госпитализирован с резаными ранами рук. Эти травмы, как полагают следователи, были получены им в результате борьбы с потерпевшей. Решается вопрос о предъявлении подростку обвинения, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По версии следователей, вечером 11 мая 2016 года 14-летняя потерпевшая Диана Л. находилась на лестничной площадке дома N44, расположенного на улице Свободы в столичном районе Тушино. Там на нее и напал ее знакомый, который 20 раз ударил школьницу ножом в живот.

Диану нашли на лестничной площадке 22-го этажа в луже крови (опознать ее смогли по школьной тетрадке). Само нападение было совершено на шестом этаже. Девочка бежала наверх, спасаясь от преступника. А орудие расправы было брошено на 18-м этаже, пишет "Московский комсомолец".

Школьницу отправили в больницу, но в 4:00 она скончалась от полученных ран. Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По информации Life.ru, к убийству причастен девятиклассник М. Его задержали недалеко от места преступления, на Лодочной улице.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял под личный контроль расследование преступления, сообщает РИА "Новости".