Стало известно, что в минувшие выходные в Подмосковье произошло ограбление дома известного художника Александра Шилова
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД Московской области, 7 ноября примерно в 20:30 четверо неизвестных в масках проникли в дом художника, расположенный в селе Уборы Одинцовского района Московской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
В момент нападения в доме в доме находились сам Шилов, его супруга и гости семейства. Преступники, угрожая физической расправой, похитили деньги, а также часы, подаренные президентом России, золотой браслет, ключи от автомобиля, три женские шубы, после че
Архив NEWSru.com

Стало известно, что в минувшие выходные в Подмосковье произошло ограбление дома известного художника Александра Шилова.

По данным ГУВД Московской области, 7 ноября примерно в 20:30 четверо неизвестных в масках проникли в дом художника, расположенный в селе Уборы Одинцовского района Московской области.

В момент нападения в доме находились сам Шилов, его супруга и гости семейства. Преступники, угрожая физической расправой, похитили 2 тыс. долларов, а также часы с золотым браслетом, подаренные президентом России, серебряный кофейный сервиз, ключи от автомобиля, три женские шубы, после чего скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Устанавливается сумма нанесенного ущерба, сообщает "Интерфакс".

Александр Шилов - выдающийся художник. В 1977 году он стал лауреатом премии Ленинского комсомола, в 1981 году - народным художником РСФСР, в 1985 году - народным художником СССР.

В 1992 году Международный планетарный центр в Нью-Йорке присвоил одной из планет имя "Шилов". В 1997 году художника избрали членом-корреспондентом Российской академии художеств, академиком Академии социальных наук. В 2001 году Шилова избирают действительным членом Российской академии художеств. С 1999 года он стал членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.

6 сентября 1997 года за заслуги перед государством и за большой личный вклад в развитие изобразительного искусства Шилов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.