Две банды дедушек арестованы в Австрии и Германии - наркодилеров и грабителей
Архив NEWSru.com

В Австрии полицейские арестовали банду пенсионеров, торговавших наркотиками. Это случилось всего через несколько дней после того, как их немецкие коллеги накрыли банду дедушек - грабителей банков.

Полиция Вены вышла на ОПГ торговцев наркотиками, состоящую из четырех пенсионеров, после того как их сдал арестованный ранее коллега по преступному бизнесу.

По словам следователей, мужчины, все в возрасте от 55 до 70 лет, снабжали местных проституток кокаином. Они искали своих клиентов и на территории рядом с парком аттракционов Prater. Все преступники жили в районе Леопольдштадт в Вене, сообщает Ananova.com.

Пожилые люди часто совершают преступления и даже становятся лидерами преступных сообществ. Так, 65-летняя жительница Флориды оказалась организатором, вдохновителем и тайным лидером крупной шайки воров-карманников. Самое удивительное, что главой криминального клана пенсионерка умудрилась стать, будучи прикованной к инвалидной коляске.

Следствие по этому делу продолжалось два года. и только после этого полиции удалось выйти на след главаря.

Под руководством 65-летней Эрнестины Вильямс преступная группа, состоящая из 15 человек, воровала кредитные карточки и чеки у пожилых посетителей магазинов штата. Преступники похитили сотни тысяч долларов.

Как отмечает полиция, Эрнестина Вильямс имеет артрит, почечную болезнь и гипертонию. Сама обвиняемая - мать двенадцати детей - в суде сразу же признала свою вину в организации преступной группировки, бандитизме и воровстве. В рамках этого дела были арестованы восемь человек.