В Молдавии три девушки и их сообщники, убившие гражданина Турции, получили до 17 лет тюрьмы
Архив NEWSru.com

В Молдавии суд вынес приговор участникам ограбления, сопряженного с убийством иностранца. К этому преступлению оказались причастны три молодые женщины, которые во время отдыха с гражданином Турции решили похитить его имущество.

Одна из девушек и двое молодых мужчин приговорены к срокам от 14 до 17 лет лишения свободы, пишет Noi.md. Другие две соучастницы, признанные виновными только в ограблении, получили по шесть лет лишения свободы. Расследование по этому уголовному делу длилось более двух лет.

В начале 2013 года в собственной квартире в Кишиневе был убит 61-летний бизнесмен турецкого происхождения. По горячим следам удалось задержать пятерых подозреваемых - трех девушек и двух молодых людей.

Как установили следователи, гостившие у гражданина Турции девушки рассказали своему знакомому об имуществе иностранца. А тот нашел сообщника, чтобы ограбить турка.

Хозяин квартиры сам открыл грабителям дверь. Преступники задушили предпринимателя и унесли с собой два мобильных телефона, а также золотое кольцо общей стоимостью не более семи тысяч леев (около 350 долларов).