В городе Боровичи Новгородской области убит кандидат в депутаты Новгородского законодательного собрания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийца расправился с местным предпринимателем Николаем Петровым утром 11 октября в подъезде дома, где он жил
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы отмечают, что около 5 лет назад на жизнь Петрова тоже было совершено покушение
Архив NTVRU.com

В городе Боровичи Новгородской области убит кандидат в депутаты Новгородского законодательного собрания, передает РИА "Новости".

Убийца расправился с местным предпринимателем Николаем Петровым утром 11 октября в подъезде дома, где он жил. В результате двух огнестрельных ранений в грудь бизнесмен скончался в больнице спустя 8 часов после покушения. Он успел сообщить сотрудникам милиции, что в него стрелял неизвестный человек в маске.

Кроме Петрова, на выборах в Новгородскую областную думу по избирательному округу ╧22 проходят заместитель начальника службы безопасности фирмы "КДМ" Александр Костюхин и начальник отдела завода "Двигатель" Владимир Макаров.

По сведениям ИТАР-ТАСС, гибель Петрова не связана с избирательной кампанией. Основная версия следствия - убийство с целью ограбления, так как выяснилось, что у бизнесмена была с собой крупная сумма денег.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Правоохранительные органы отмечают, что около 5 лет назад на жизнь Петрова тоже было совершено покушение.

Следствие по делу об убийстве Николая Петрова к настоящему моменту зашло в тупик, сообщает Известия.Ru . Хотя уже задержан подозреваемый в убийстве бизнесмена √ приятель его дочери, он не признается в преступлении. Представители прокуратуры говорят о том, что самой малоперспективной является версия о политическом характере убийства.

При обыске на квартире задержанного было обнаружено незарегистрированное оружие. Однако, по предварительному заключению специалистов, оно не является орудием убийства. Версия об ограблении тоже является сомнительной, так как при себе Петров имел более 80 тыс. руб., но убийца их не взял. Следствие продолжается.