В Голландии в техническом колледже города Амстердама 14-летний школьник убил 16-летнего соученика
blikopnieuws.nl
 
 
 
Все началось с того, что старший из школьников бросил шариковую ручку в голову младшего. Между подростками завязалась драка, во время которой один ранил другого ножом в шею
RTL
 
 
 
Малолетний убийца пытался скрыться с места преступления. Группа из двух десятков школьников догнала его около станции метро. Подростки избили одноклассника, а позже передали его полиции
telegraaf.nl
 
 
 
В техколледж в четверг прибыли бургомистр Амстердама Йоб Кохен, чтобы лично следить за расследованием
RTL
 
 
 
Госсекретарь по вопросам образования страны Мария ван Бейстерфелдт назвала произошедшее "ужасным событием", добавив, что "школы всегда должны быть безопасным местом"
De Pers

В Голландии в техническом колледже города Амстердама 14-летний школьник убил 16-летнего соученика.

Все началось с того, что старший из школьников бросил шариковую ручку в голову младшего. Между подростками завязалась драка, во время которой один ранил другого ножом в шею.

Вертолет скорой помощи доставил раненого мальчика в больницу, где он вскоре скончался, сообщает РИА "Новости".

ВИДЕО, посвященное этому сюжету, можно посмотреть здесь.

Малолетний убийца турецкого происхождения пытался скрыться с места преступления. Группа из двух десятков школьников догнала его около станции метро. Подростки избили одноклассника, а позже передали его полиции.

Госсекретарь по вопросам образования страны Мария ван Бейстерфелдт назвала произошедшее "ужасным событием", добавив, что "школы всегда должны быть безопасным местом".

В техколледж в четверг прибыли бургомистр Амстердама Йоб Кохен, чтобы лично следить за расследованием.