Осетинская свадьба закончилась стрельбой: один гость убит, другой находится в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com

На Северном Кавказе полиция задержала участника свадебного торжества, который открыл огонь из пистолета по другим гостям. В итоге один человек был убит, а другой получил тяжелое ранение в голову.

Во Владикавказе задержан 25-летний житель села Октябрьское республики Северная Осетия. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу, сообщает официальный сайт регионального следственного управления.

По версии следователей, вечером 10 сентября 2011 года подозреваемый участвовал в свадебном торжестве, проходившем на улице Пожарского во Владикавказе. Примерно в 19:20 между двумя друзьями жениха вспыхнула ссора. Тогда находившийся в нетрезвом состоянии злоумышленник достал пистолет и выстрелил в голову своему оппоненту. Затем преступник попытался скрыться, однако его стал преследовать один из очевидцев - 40-летний житель селения Ольгинское.

Стремясь уйти от преследования, злоумышленник вновь открыл огонь и смертельно ранил бежавшего за ним гостя в грудь. Обоих пострадавших доставили в больницы, но на следующий день один из них скончался. Другой по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии.

"Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и МВД по Республике Северная Осетия – Алания совместным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемый был задержан", - говорится в пресс-релизе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 (покушение на убийство), 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.