По данным источника, инцидент произошел около 3 часов ночи
Global Look Press

Двое неизвестных избили и ограбили телеведущего канала "Дождь" Павла Лобкова и его друга в центре Москвы, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. По данному факту возбуждено уголовное дело о грабеже и разбое. В интервью радиостанции "Говорит Москва" человек, представившийся Лобковым и говоривший по его старому номеру (похищенному), опроверг эту информацию. Однако друг телеведущего Владимир Афромеев написал в Facebook, что ограбление было. По данным "Медиазоны", опровержение мог сделать грабитель, разговаривая с журналистами с похищенного телефона.

Позже Лобков лично прокомментировал инцидент. "Это обычное криминальное нападение", - цитирует его телеканал "Дождь".

По данным источника РИА "Новости", инцидент произошел около трех часов ночи 12 сентября.

"В полицию поступило заявление о том, что двое неизвестных на 4-й Тверской-Ямской улице избили ведущего телеканала "Дождь" Павла Лобкова, забрали у него мобильный телефон Sony Xperia стоимостью 10 тысяч рублей, кошелек с банковскими картами, а также имущество, принадлежащее его другу Владимиру Афромееву, на сумму 50 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

В 2014 году журналист телеканала "Дождь" Павел Лобков был избит в командировке на Украине. По его словам, причиной избиения стал бытовой конфликт.

Телеведущий Павел Лобков работает на "Дожде" с 2012 года. Раньше он работал на НТВ и петербургском "Пятом канале".