В Тверской области осужден председатель колхоза, забивший насмерть пастуха
Вести

В Тверской области вынесен приговор главе местного колхоза, который убил пастуха прямо на глазах у других колхозников. Мотивом преступления стало желание наказать нерадивого работника, который пас коровье стадо не в том месте.

Суд Краснохолмского района Тверской области приговорил подсудимого Николая Лязгина к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Председатель колхоза "Красное поле" признан виновным в убийстве пастуха за недобросовестную работу, сообщает Regions.ru со ссылкой на областную прокуратуру.

"Судом установлено, что председатель краснохолмского колхоза "Красное поле" избил находящегося у него в подчинении пастуха за то, что тот пас коров в нетрезвом виде", - пояснили в надзорном ведомстве. Кроме того, погибший выпасал скотину не там, где ему было указано.

Трагедия произошла 24 мая 2008 года около 11 часов. Тогда Лязгин "на глазах у других работников колхоза" нанес несколько ударов рукой по голове пастуху колхоза Галочкину Н.П. От полученных травм пострадавший в тот же день скончался.

Суд признал председателя колхоза виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).