В Красноярске изъята крупная партия фальшивых денег, привезенных из Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
оперативники управления задержали двоих 48-летних уроженцев Иркутской области после того, как они попытались расплатиться в магазине фальшивой 500-рублевой купюрой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшие оперативники задержали двоих мужчин. При осмотре их автомашины была обнаружена еще 71 купюра такого же достоинства
Архив NEWSru.com

В Красноярске сотрудники правоохранительных органов изъяли крупную партию фальшивых денег. По данным пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД края, оперативники управления задержали двух 48-летних уроженцев Иркутской области после того, как они попытались расплатиться в магазине фальшивой 500-рублевой купюрой.

Продавщица определила, что купюра поддельная, и вызвала милицию. Прибывшие оперативники задержали двоих мужчин. При осмотре их автомашины была обнаружена еще 71 купюра такого же достоинства.

Уже установлено, что мужчины, ранее судимые за разбой и хулиганство, отработав какое-то время в Москве и приобретя там автомашину ВАЗ-21013, перегоняли ее в Иркутскую область.

По их словам, сумку с поддельными купюрами они якобы нашли на одной из стройплощадок российской столицы и сами определили, что это поддельные купюры. Задержанные утверждают, что первые покупки на них они попытались сделать только в Красноярске, сообщает РИА "Новости".

Как отметили в пресс-службе, следователи сомневаются в словах задержанных, в связи с чем уже направили запросы своим коллегам во все города, через которые уже проехали мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанным грозит наказание от пяти до восьми лет лишения свободы.