Итальянская полиция арестовала в Риме банду сутенеров-румын, которые контролировали проституцию в нескольких районах итальянской столицы
Архив NEWSru.com

Итальянская полиция арестовала в Риме банду сутенеров-румын, которые контролировали проституцию в нескольких районах итальянской столицы.

Минувшей ночью и ранним утром в пятницу была проведена полицейская операция, в ходе которой агенты произвели обыски и аресты в домах, где проживали члены банды, а также прочесали улицы, на которых обычно собираются проститутки.

Под стражу взято 15 граждан Румынии. Представители столичного полицейского управления утверждают, что они с сообщниками держали под своей крышей более ста проституток, большинство из которых - несовершеннолетние, сообщает РИА "Новости". При этом румыны вытеснили из криминального бизнеса соперничающие группировки этнических албанцев.

Слежка за бандой началась еще в январе, когда полиция напала на след преступной организации, штаб-квартира которой находится в Румынии. Сутенеры нелегально переправляли в Италию девушек со своей родины, а также из Молдавии и с Украины, и заставляли их заниматься проституцией.