Британская полиция арестовала 15-летнего австралийского подростка в лондонском аэропорту Heathrow в понедельник после того, как он попробовал проникнуть на борт самолета, спрятав фейерверки в свои ботинки
Архив NEWSru.com

Британская полиция арестовала 15-летнего австралийского подростка в лондонском аэропорту Heathrow в понедельник после того, как он попробовал проникнуть на борт самолета, спрятав фейерверки в свои ботинки, передает Reuters.

После многочасовых проверок полиция убедилась в отсутствии каких-либо террористических мотивов в его поведении. Задержанный подросток был освобожден из-под стражи с вынесенным ему строгим предупреждением.

По предположению близкого к расследованию источника, это была безобидная шутка, последствия которой мальчик не смог оценить. По другой версии, он хотел скрыть пиротехнику от матери, вместе с которой он путешествовал. Мальчик был остановлен на контроле сотрудниками безопасности в Терминале 4, он должен был лететь самолетом Британских авиалиний. В каждом из его ботинок нашли по два фейерверка.

Мальчик австралийского происхождения был арестован и отправлен в полицейский участок West Drayton. Позже он был освобожден. Подросток не был назван, поскольку он является несовершеннолетним.