Скончался виновник взрыва на востоке столицы, в результате которого погибли 4 человека
Архив NEWSru.com

30-летний мужчина, взорвавший гранату в ночь на воскресенье в баре общежития Московской медицинской академии имени Сеченова на востоке столицы, от полученных ранений умер накануне в 57-й городской больнице.

Как сообщили РИА 'Новости' в понедельник в Главном управлении внутренних дел Москвы, в связи с новыми обстоятельствами уголовное дело, которое было возбуждено по факту взрыва, будет прекращено.

В результате ЧП 4 человека погибли, ранения различной степени тяжести получили 8 человек. Они госпитализированы в 1-ую, 36-ую и 57-ую городские больницы.

В ходе расследования установлено, что 30-летний Ермаков взорвал боевую гранату Ф-1 из хулиганских побуждений. По другим сведениям, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с боеприпасом.

По сведениям ИТАР-ТАСС, в кафе, расположенном на первом этаже общежития медиков, в 03:30 несколько человек отмечали день рождения. Неожиданно один из присутствующих 30-летний Александр Ермаков достал гранату Ф-1 и сказав, что она учебная, сорвал чеку.

В результате взрыва его жена Елена Ермакова и ее подруга 22-летняя Елена Карагодова погибли на месте. Сам Ермаков и еще одна девушка умерли в воскресенье в реанимационном отделении больницы. Кроме этого, множественные осколочные ранения получили пять мужчин и три женщины. Все они были с тяжелыми травмами госпитализированы. Их состояние медики оценивают как стабильное.

В настоящее время милиция устанавливает источник приобретения гранаты и проводит расследование.