В Псковской области избит зампредседателя Конгресса предпринимателей
Архив NEWSru.com

В городе Великие Луки Псковской области совершено нападение на зампредседателя областного Конгресса предпринимателей, генерального директора ТОО "Телекс" Владимира Спиридонова. Ранее он возглавлял в Великих Луках общественную приемную "Диалог" аппарата полномочного представителя президента на Северо- Западе.

По данным милиции, нападение произошло в Великих Луках в понедельник около 22:00 в подъезде дома, где живет потерпевший. Hеизвестный нанес Спиридонову несколько ударов монтировкой по голове. По словам начальника горотдела милиции Hиколая Шмоткина, по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

В качестве одной из основных версий случившегося правоохранительные органы рассматривают предпринимательскую деятельность Спиридонова, которому принадлежит пять крупнейших продовольственных магазинов в Великих Луках.

В настоящее время пострадавший находится реанимации Великолукской городской больницы. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, сообщает 'Интерфакс'.

Спиридонов собирался заявить о своем участии в выборах мэра Великих Лук, которые состоятся 14 марта 2004 года. Выдвижение претендентов на пост градоначальника начнется 14 января.