Полиция Свердловской области ищет преступников, совершивших разбойное нападение на автосалон Fresh-Motors в Екатеринбурге. Добычей злоумышленников стали десятки миллионов рублей и иномарка, которую они потом бросили
Главное управление МВД России по Свердловской области

Полиция Свердловской области ищет преступников, совершивших разбойное нападение на автосалон Fresh-Motors в Екатеринбурге. Добычей злоумышленников стали десятки миллионов рублей и иномарка, которую они потом бросили.

Ограбление автосалона совершено в понедельник около 20:20, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, злоумышленники в масках связали 31-летнего учредителя и 25-летнего управляющего автосалона, после чего похитили выручку.

"По предварительным данным, они похитили несколько десятков миллионов рублей, а также угнали автомобиль Chrysler 2005 года выпуска", - пояснил Горелых. Как уточняет пресса, похищено около 50 миллионов рублей.

Угнанная машина черного цвета была обнаружена брошенной во вторник в 6:15 на улице Мичурина, сообщает Ural.ru. Иномарка найдена неподалеку от места угона (салон Fresh-Motors расположен на улице Тверитина).

На место происшествия выехали две следственно-оперативные группы из отдела полиции N7, по следу была пущена служебно-разыскная собака. Также полиция изучает записи камер видеонаблюдения, сообщает "УралБизнесКонсалтинг". По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой").