В Екатеринбурге совершено покушение на и. о. главного судебного пристава Свердловской области
RTV International

В Екатеринбурге совершено покушение на исполняющего обязанности главного судебного пристава Свердловской области.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, в пятницу неизвестные преступники обстреляли машину, в которой находился исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Свердловской области Иван Выгнанский.

По данным ГУВД, покушение на Выгнанского было совершено в ночь на пятницу в Чкаловском районе Екатеринбурга. Он получил касательное ранение в голову и доставлен в одну из местных больниц.

По факту покушения областной прокуратурой возбуждено уголовное дело, проводятся неотложные следственные и оперативные действия. Как стало известно, директор службы ФССП России Николай Винниченко взял под личный контроль расследование данного преступления.

В пятницу в Екатеринбург вылетели сотрудники отдела собственной безопасности ФССП, которые будут работать в контакте со следственными органами.

На место происшествия выезжали сразу две следственно-оперативные группы - ГУВД Свердловской области и УВД Екатеринбурга, а также и.о. начальника городского УВД. На месте происшествия найдена и изъята резиновая пуля от травматического пистолета.