В Ростовской области полицейские задержали офицера МВД, который продавал сильнодействующие наркотики
Cледственное управление СК по РО
 
 
 
В квартире подполковника обнаружены 142 тысячи рублей
Cледственное управление СК по РО
 
 
 
А в его кабинете лежала тротиловая шашка
Cледственное управление СК по РО

В Ростовской области полицейские задержали офицера МВД, который продавал сильнодействующие наркотики. Бойкой торговле не помешала даже пресловутая переаттестация из милиционеров в полицейских.

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ОВД №1, расположенного в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Подполковника МВД обвиняют в сбыте 25 граммов героина, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В нерабочее время старший оперуполномоченный в штатском продал более 25 граммов героина, разбавленного декстрометорфаном", - пояснили в полиции.

Операция по задержанию наркоторговца в погонах проходила во вторник вечером на улице Волкова Ворошиловского района. Сразу после этого оперативники провели обыски в квартире, служебном кабинете и автомобиле подозреваемого марки Ssang Young.

В иномарке коллеги стража порядка нашли барабанный пистолет без номера, а также банку с надписью "Охотничий порох". В квартире подполковника обнаружены 142 тысячи рублей, а в его кабинете лежала тротиловая шашка.

Не исключено, что задержание офицера-наркоторговца отразится не в лучшую сторону и на карьере его начальства. "Генерал Алексей Лапин поручил провести служебную проверку и оценить ответственность руководителя, в подразделении которого работал подозреваемый", - сообщил начальник пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексей Полянский.

По неофициальным данным, задержанный подполковник так и не успел пройти аттестацию в полицейского. Впрочем, судя по преступным действиям офицера, он ее не боялся и воспринимал как очередную формальность.