Прокурор крупнейшей в Туркменистане Ахалской области обвиняется в наркомании и многоженстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
За эти проступки президент Туркменистана Ниязов своим указом лишил Менлиева чина госсоветника юстиции 3 класса и госнаград
Архив NTVRU.com
 
 
 
Менлиев привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта и по статье о многоженстве
Архив NTVRU.com

Прокурор крупнейшей в Туркменистане Ахалской области обвиняется в наркомании и многоженстве. Как передает ИТАР-ТАСС, за эти проступки президент Туркменистана Сапармурат Ниязов своим указом лишил Аннагельды Менлиева чина государственного советника юстиции 3 класса и государственных наград.

По данным следствия, Менлиев привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта и по статье о многоженстве. Основанием для этого стали показания одного из наркоторговцев, постоянным клиентом которого был порочный прокурор.

Только за лето-осень 2001 года работник прокуратуры закупил у наркоторговца 50 граммов героина. Сам Менлиев признался в приобретении лишь 2 граммов. В настоящее время предварительное расследование закончено и уголовное дело передано на рассмотрение в Верховный суд Туркменистана.