В Севастополе патруль спас насильника от разъяренных мстителей
НТВ

В украинском Крыму военный патруль задержал насильника, тем самым избавив его от жестокой расправы со стороны ухажера жертвы и его приятелей. Молодые люди едва не устроили самосуд на одной из севастопольских улиц.

В Севастополе наряд внутренних войск задержал 32-летнего пьяного мужчину, который бойко убегал от группы молодежи. Как выяснилось, подростки хотели поквитаться с беглецом за только что совершенное изнасилование, сообщает "Новый регион" со ссылкой на отдел общественных связей милиции Севастополя.

По данным следователей, 17-летняя местная жительница торопилась на свидание со своим бойфрендом. До остановки автобуса ей необходимо было пройти пешком. Время было не позднее, поэтому девушка решила сократить себе путь и быстро перебежать через безлюдное сумрачное место. На тропинке ее догнал неизвестный мужчина и, обхватив за плечи, потянул к гаражам.

Девушка стала звать на помощь, но ее крики никто не услышал. Незнакомец был сильнее худенькой девочки, поэтому она даже не могла оказать ему сопротивление. Угрожая ей, извращенец на протяжении часа принуждал выполнять все свои сексуальные прихоти.

Воспользовавшись тем, что обидчик находился в состоянии алкогольного опьянения, девушка смогла позвонить по телефону своему парню и сообщить о том, что с ней случилось. Между тем, даже изнасиловав девушку, мужчина не отпустил ее. Крепко держа за руку, он принялся водить свою жертву по вечернему городу.

На одной из улиц противоестественная пара наткнулась на компанию ухажера потерпевшей, который вместе с друзьями немедленно бросился на обидчика. Поняв, что силы не равны, злоумышленник перешел на другую сторону улицы и бросился наутек. В этот момент преступника и заприметил наряд внутренних войск, который патрулировал неподалеку.

Остановив беглеца, стражи порядка довольно быстро выяснили суть произошедшего, после чего доставили злоумышленника в Нахимовский районный отдел милиции.

К настоящему времени установлена личность насильника и все детали его преступления. Им оказался безработный местный житель, который вместе с матерью проживал в квартире сестры. Злоумышленник постоянно злоупотреблял алкогольными напитками и вел разгульный образ жизни.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Банду несовершеннолетних насильников спасли в Сибири

Похожий случай произошел 6 лет назад в Тюменской области. В марте 2003 года региональная прокуратура арестовала 16-летнего жителя поселка Винзили Тюменского района, обвиняемого в групповом изнасиловании 9-летнего мальчика. Как установило следствие, преступление подросток совершил еще в августе 2002 года. Он подкараулил маленького соседа на улице и заманил в баню. Там преступник заставил ребенка раздеться и изнасиловал.

После этого сношения с мальчиком насильник совершал еще несколько раз. Позже к оргиям присоединились 13-летние друзья преступника. Родители ребенка долго не могли понять, почему их сын впал в депрессию, похудел, стал заикаться и боялся идти в школу.

Мальчик полгода скрывал от всех, что с ним произошло. А потом не выдержал и рассказал друзьям о преступлении. Один из ребят сообщил своему отцу о надругательстве над другом. А тот, в свою очередь, пошел к отцу потерпевшего.

Отец изнасилованного мальчика, услышав эту чудовищную историю, схватил банку с бензином, чтобы сжечь насильников заживо. Огромных усилий потребовалось опергруппе Тюменского РОВД и прокуратуры, чтобы предотвратить самосуд.

В ходе следствия выяснилось, что старший брат главного обвиняемого уже несколько лет отбывает наказание за изнасилование. Однако 13-летних насильников привлечь к уголовной ответственности не удалось в силу их малолетства.