Актер Костромского драмтеатра получил 16 лет колонии за двойное убийство
НТВ

В Костромской области вынесен приговор артисту местного драматического театра, который признан виновным в убийстве двух женщин. К кровавой расправе привела ссора сценического работника с одной из потерпевших.

Суд Костромы приговорил актера Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского Филиппа Яловегу к 16 годам и одному месяцу лишения свободы. Отбывать наказание убийца будет в колонии строгого режима, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

В суде было установлено, что в марте 2008 года Яловега, будучи в нетрезвом состоянии, начал душить жительницу Костромы в ходе возникшей ссоры. Затем он нанес женщине 6 ударов ножом, передает ИТАР-ТАСС.

После этого актер испугался, что соседка убитой сможет опознать его. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник зверски зарезал и вторую женщину, нанеся ей 14 ударов ножом. Затем он похитил имущество одной из убитых на сумму более 14 тысяч рублей. Вместе с добычей Яловега скрылся с места преступления, однако был задержан недалеко от места убийства.

Ни на следствии, ни на суде актер так и не смог объяснить мотива этого жестокого преступления. Яловегу несколько раз отправляли на судебно-психиатрическую экспертизу, однако врачи признали его вменяемым.