В Кемеровской области все силы следственных органов брошены на изучение обстоятельств взрывов, которые прогремели в бильярдном клубе Новокузнецка
НТВ
 
 
 
Устанавливаются подозреваемые и возможные очевидцы происшествия, показания которых смогут помочь следствию
НТВ
 
 
 
12 ноября около 23:00 неизвестные кинули в посетителей бильярдного клуба две гранаты
НТВ

В Кемеровской области все силы следственных органов брошены на изучение обстоятельств взрывов, которые прогремели в бильярдном клубе Новокузнецка. По предварительным данным, там взорвались две гранаты, в результате чего ранения получили восемь человек.

В городе Новокузнецке создана расширенная следственно-оперативная группа, в которую вошли специалисты всех правоохранительных органов Кемеровской области. Сыщики этой бригады занимаются расследованием резонансного преступления, связанного с двумя взрывами в бильярдном клубе, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД региона.

По данным начатого расследования, 12 ноября около 23:00 неизвестные кинули в посетителей бильярдного клуба две гранаты. На тот момент в зале находилось 14 человек, передает ИТАР-ТАСС. В результате инцидента восемь человек пострадали. Все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести (множественные осколочные ранения, переломы, повреждения внутренних органов).

На данный момент двое из потерпевших находятся в реанимации, двое - проходят лечение амбулаторно.

В настоящее время скоординирована работа всех ведомств по раскрытию данного преступления. На месте происшествия работают следователи и эксперты-криминалисты.

Устанавливаются подозреваемые и возможные очевидцы происшествия, показания которых смогут помочь следствию. Основная версия - криминальный конфликт.

Следственное управление при прокуратуре Кемеровской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30, пп."а", "е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).