Произошедшая в начале недели ссора между двумя семиклассниками из Красноярска, которая закончилась кровопролитием и гибелью одного из подростков, возникла из-за разногласий по поводу мультфильмов
TOHO animation / www.youtube.com

Произошедшая в начале недели ссора между двумя семиклассниками из Красноярска, которая закончилась кровопролитием и гибелью одного из подростков, возникла из-за разногласий по поводу мультфильмов. По словам друзей, у погибшего мальчика и 13-летнего подозреваемого в убийстве не было претензий друг к другу, они всего лишь решили поддержать одноклассников, которые поругались в соцсетях из-за аниме.

"Все началось из-за мультфильмов аниме. Поспорили два мальчика: один сказал, что это плохой и ужасный мультик, а другой отрицал", - приводит Newslab слова одного из участников конфликта. По словам мальчика, погибший просто-напросто стоял ближе всех к семикласснику, который взял на "разборки" нож. "То есть он мог зарезать любого", - пояснил он.

Ранее были озвучены две другие версии произошедшего. По одной из них, причиной конфликта стало прозвучавшее в соцсетях оскорбление в адрес классного руководителя пострадавшего. По другой - мальчики поссорились из-за размещенной в соцсети песни, в которой содержатся оскорбляющие женщин слова.

Утром 13 октября в Красноярске состоялись похороны убитого мальчика. Следователи готовят ходатайство в суд об изоляции нападавшего от общества.

Напомним, ссора между несколькими учениками школы N45 произошла 9 октября. Один из участников конфликта нанес складным ножом один удар в область грудной клетки своему оппоненту. Потерпевший пытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери. Медики скорой помощи не сумели его спасти.