В Кирове вынесен приговор трем наркодельцам
Архив НТВ.ru
 
 
 
Операция по задержанию проводили оперативники УФСБ по Кировской области и сотрудники правоохранительных органов Татарстана
Архив НТВ.ru
 
 
 
Обезвреживание этой банды означало то, что один из каналов поступления в Кировскую область героина перекрыт.
Архив НТВ.ru

Первомайский районный суд Кирова приговорил двух преступников к 8 годам лишения свободы, третьего √ к 4 годам тюрьмы, сообщает "Интерфакс".

Уголовное дело было возбуждено в отношении трех распространителей наркотиков - Довлатова, Якубова и Касимова. При задержании в феврале 2001 года у них было изъято почти 1,5 кг героина.

Операция по задержанию проводили оперативники УФСБ по Кировской области и сотрудники правоохранительных органов Татарстана. В результате наркодельцы были взяты с поличным в гостинице города Набережные Челны. Обезвреживание этой банды означало то, что один из каналов поступления в Кировскую область героина перекрыт.

Следственное подразделение ФСБ возбудило уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ. На суде обвинение предоставило неопровержимые доказательства причастности преступников к незаконному обороту наркотиков. Довлатов и Якубов получили по 8 лет лишения свободы, Касимову дали 4 года тюрьмы.