В белорусском городе Брест милиция задержала несовершеннолетнюю, которая пыталась вывезти в Москву двух девушек для занятия проституцией
НТВ

В белорусском городе Брест милиция задержала несовершеннолетнюю, которая пыталась вывезти в Москву двух девушек для занятия проституцией.

Пострадавшими оказались две безработные местные жительницы 1986 и 1985 годов рождения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на УВД Брестской области. Ранее девочка завербовала их, после чего пыталась вывезти в российскую столицу на поезде "Варшава - Москва".

Однако преступница была задержана сотрудниками милиции на железнодорожном вокзале "Брест-Центральный". В ходе проведенного обыска у нее изъяты билеты и паспорта потерпевших, добавили в УВД.

Следственным отделением Ленинского РОВД Бреста возбуждено уголовное дело по ст.181 (торговля людьми) Уголовного кодекса Белоруссии.

Отметим, что буквально в среду белорусские власти отчитались о ликвидации семи каналов поставок проституток из Белоруссии за последние 8 месяцев. Причем девушек вывозили не только в Россию. Так, заместитель директора одной из минских туристических фирм обвиняется в том, "что под видом туристической группы он вывез в Швейцарию 18 девушек из Белоруссии для занятия проституцией".

Добавим, что по данным статистики, около 14 тысяч жителей Белоруссии попадает в рабство. Большинство из них составляют женщины и дети, которых в том числе принуждают к занятию проституцией.