На юге Москвы зарезан студент РУДН
Фото NEWSru.com
 
 
 
В милицию позвонили жильцы дома №3 по улице Севанская
НТВ
 
 
 
Cледственным отделом СКП по Нагатинскому району Москвы возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)
НТВ

В столице расследуется убийство молодого человека, который учился в Российском университете дружбы народов (РУДН). Студента зарезали ударом в шею.

Следственное управление при прокуратуре Москвы возбудило уголовное дело по факту убийства молодого человека, труп которого был найден в субботу на улице Севанской в микрорайоне Царицыно, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В милицию позвонили жильцы дома №3 по улице Севанской, которые сообщили, что около гаражей лежит молодой человек в крови. Эксперты установили, что потерпевший скончался от ножевого ранения в шею. Погибшим оказался 23-летний студент 4-го курса РУДН Эдуард Абдрахманов. На месте происшествия обнаружены вещи погибшего.

Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего, включая убийство на почве межнациональной вражды, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного следственного управления при прокуратуре Сергея Марченко.

Между тем источник в правоохранительных органах высказал мнение, что нанесенное студенту смертельное ранение "не характерно для сторонников националистических движений".

Добавим, что погибший 1987 года рождения был москвичом.

"По данному факту следственным отделом СКП по Нагатинскому району Москвы возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)", - заключил Сергей Марченко.