В пригороде Самары совершено жестокое убийство соцработницы, которой нанесли десятки ножевых ран. По предварительным данным, женщину-зоозащитницу убил живодер, охотившийся за собаками
Moscow-Live.ru

В пригороде Самары совершено жестокое убийство соцработницы, которой нанесли десятки ножевых ран. По предварительным данным, женщину-зоозащитницу убил живодер, охотившийся за собаками.

Задержанному инкриминируют ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает 63.ru.

По предварительным данным, в воскресенье 41-летний подозреваемый находился в поселке Управленческий (пригород Самары). Пьяный мужчина шел по улице с ножом, когда увидел, как две собаки гоняются за кошкой.

Решив расправиться с псами, "защитник кошки" направился в их сторону. Однако это не понравилось 63-летней местной жительнице Людмиле Сафоновой, которая подкармливала дворовых собак. Женщина сделала мужчине с ножом замечание, а тот напал на пенсионерку и нанес ей около 20 ударов ножом. От этих травм пострадавшая скончалась на месте происшествия, пишет ProGorodSamara.

В тот же день подозреваемого удалось задержать. По данным прессы, он возненавидел собак после того, как его кошку загрыз пес. Тогда мужчина принялся убивать собак различными способами. А в 2014 году догхантер выстрелил из травматического пистолета в глаз владельцу собаки, сообщает Vse42.ru.