В Грузии полицейские украли из военной части ракету "земля-воздух"
Архив NEWSru.com

Двое полицейских и беженец из Абхазии похитили из воинской части Минобороны Грузии, расположенной возле села Варцихе в Центральной Грузии, ракету класса "земля-воздух".

По данным Имеретинской региональной полиции, злоумышленники были задержаны за пределами воинской части на месте преступления, когда они попытались разобрать ракету, чтобы извлечь из нее детали, изготовленные из палладия.

По утверждению полиции, ракета могла взорваться и нанести серьезный ущерб в радиусе нескольких сотен метров. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

В Кабардино-Балкарии произошла еще одна крупная кража

Сотрудники Урванского РОВД Кабардино-Балкарии задержали жителя селения Псыгансу, подозреваемого в совершении крупной кражи. Как свидетельствуют материалы следствия, злоумышленник похитил из бригады сельскохозяйственного предприятия имени Гогунокова силосоуборочный комбайн, разбрасыватель удобрений и двое 10-тонных весов на общую сумму более 233 тыс. рублей.

Похищенное изъято, по данному факту возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит выяснить, каким образом преступнику удалось похитить сельскохозяйственную машину, сообщает РИА 'Новости'.