В Москве жестоко избит актер Александр Лымарев, заступившийся в кафе за девушку
Russian Look

В столице госпитализирован артист театра и кино Александр Лымарев, которого изуродовал в драке оппонент. Конфликт разгорелся в увеселительном заведении из-за девушки, с которой приятель актера обращался слишком грубо.

У Александра Лымарева, известного телезрителю по сериалу "Солдаты", диагностирован ушиб головного мозга средней тяжести, переломы костей носа со смещением, переломы нижних стенок орбиты и передних стенок наружного слухового прохода на крайней кости, пишет LifeNews. Полиция занята поисками виновника избиения.

По словам самого пострадавшего, он отдыхал в клубе "Крыши мира", где познакомился с компанией молодых людей и девушек. Решив провести время вместе с ними, Александр поехал с новыми приятелями в другое ночное заведение - кафе "Монтероссо".

Там компания распивала алкоголь, а потом актер пошел в туалет. Когда Александр вернулся, один из его знакомых по имени Алик уже находился в агрессивном состоянии. "Вижу, что Алика как будто бы поменяли. Он очень грубо начинает говорить с одной из девушек, которая с нами была. Я его как бы одернул", - вспоминает Александр Лымарев.

Когда смутьян схватился за бутылку, звезда сериала "Солдаты" решил не продолжать ссору и покинул клуб. Уже дойдя до метро, Александр вспомнил, что впопыхах оставил в клубе свою сумку. Вернувшись назад, артист, по его словам, "нарвался" на неприятности.

Алик "продолжал на него наезжать", а потом пошел за Александром на улицу. На лестнице артист "оттолкнул оппонента ногой". "Что было дальше, я не помню", - говорит Лымарев. Сознание вернулось к нему, когда актера уже клали на носилки сотрудники ППС и врачи скорой помощи.

По словам потерпевшего, у него украли из сумки зарядное устройство для телефона, наушники, парфюм, а также тысячу рублей и сувенирную купюру номиналом в два доллара.

Добавим, что 32-летний актер Александр Лымарев родился в Москве и с пяти лет занимался степом. Его первым учителем стал прадедушка - народный артист РСФСР Сергей Александрович Русанов.

В 1996 году Александр завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по степу, сообщает неофициальный сайт артиста. Спустя год он вместе с приятелем создал степ-дуэт "Братья ПарАвозовы", который выступал в ночных клубах Москвы.

За последующие годы своей актерской карьеры Александр Лымарев снялся в двух десятках фильмов и сериалов. В 2006 году он получил приз "За лучшую мужскую роль" на кинофестивале в Ялте, где демонстрировался фильм "Оранжевое лето". Два года спустя ему присудили аналогичную награду за роль в картине "Нулевой километр". Этот фильм с элементами триллера рассказывает о судьбе двух молодых людей, которые приехали покорять Москву.