Автомобиль "Пежо" с двумя коммерсантами был расстрелян из автомата Калашникова на Матвеевской улице столицы.
Архив НТВ.ru

На западе Москвы совершено убийство, имеющее все признаки заказного. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУВД Москвы.

Сигнал о происшествии поступил в 16:40. Оперативникам удалось установить, что автомобиль "пежо", в салоне которого находились двое мужчин, предположительно уроженцев Чечни, выезжал из двора дома ╧36 на Матвеевской улице. В это время неизвестный открыл огонь по иномарке из автомата "Калашникова" без глушителя. Машина проехала еще около 150 м, пересекла улицу и врезалась в бордюр возле дома 5 на Матвеевской улице. От удара тело одного мужчины выпало из автомобиля.

По словам очевидцев, сразу после нападения с места преступления скрылись автомобиль "ВАЗ- 2109" зеленого цвета и красный "мерседес".

Личность обоих убитых установлена. Первый из них - 42-летний Альва Агатиев, уроженец Чечни, постоянно проживающий в Москве. Известно, что Агатиев был коммерсантом, но, чем именно он занимался, не сообщается. Второй - коммерсант Муса Халиев.

В Западном административном округе столицы для задержания стрелявшего введен план "Сирена". Милиционерам уже известны приметы подозреваемого: на вид ему 20-25 лет, рост 170-175 см, одет в светлые брюки и черный пиджак.