В Калининграде убита экс-чемпионка мира по самбо Наталья Герцанс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тело 30-летней женщины было найдено 12 августа в ее квартире в Калининграде
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате оперативно- розыскных мероприятий правоохранительные органы задержали человека, подозреваемого в убийстве спортсменки
Архив NTVRU.com

Чемпионка мира по самбо 1992 года, победительница Кубка мира 1995 года, чемпионка Европы 1997 года, многократная чемпионка России Наталья Герцанс убита в Калининграде, передает "Интерфакс".

Тело 30-летней женщины было найдено 12 августа в ее квартире в Калининграде, сообщили в пресс-службе УВД Калининградской области в среду. В результате оперативно- розыскных мероприятий правоохранительные органы задержали человека, подозреваемого в убийстве спортсменки.

В комитете по физической культуре и спорту администрации Калининградской области сообщили, что Герцанс закончила профессиональную карьеру в 1999 году и стала преподавателем самбо в детско-юношеской спортивной школе.

Известно, что Наталья была самбисткой Балтийского флота и матросом контрактной службы. В 1998 году ей был вручен знак заслуженного мастера спорта России. Удостоилась флотская спортсменка этого звания за ряд побед в чемпионатах мира, становясь неоднократно сильнейшей самбисткой Европы и России.